Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 13 14 »

17 мая 2023 года, в рамках Года педагога и наставника, в "Доме пионеров и школьников" совместно с Управлением образования и при поддержке Агаповской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, прошел открытый урок "#ШКОЛАШТОНАДО".

Именно так  решили назвать то место, в которое когда-то пришли юные девушки, выпускницы педагогических ВУЗов, а сегодня-это уважаемые педагоги, чьи имена знает весь район. Сохранить свой молодой задор, энергию, юмор, острый ум можно было только в #ШКОЛЕШТОНАДО.

Это та самая школа, в которой сегодня работают молодые специалисты, совсем не опытные учителя, которым подставили плечо их наставники, и вот эти красивые учительницы твердыми голосами рассказывают о том, как выросли они за этот год в профессиональном плане и как стали приобретать вкус к профессии. Такое может быть только в #ШКОЛЕШТОНАДО.

Это и учащиеся 10х психолого-педагогических классов, которые проучившись год по специальному учебному плану совсем не спасовали перед коллегами и выступили супердостойно, вошли в роль учителя и справились с ней блестяще. Такое может быть только в #ШКОЛЕШТОНАДО!

ШКОЛАШТОНАДО - 2023 г.

«Добро пожаловать в нашу #школуштонадо!….»

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 34 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

  Дорогие друзья!
 Мы с Вами в течение трех месяцев Года педагога и наставника провели большое количество традиционных и в новом формате мероприятий спортивной, творческой, образовательной направленности,  клубов молодых педагогов, чествование династий и ветеранов.
 В мероприятиях приняло участие более 1600 представителей дошкольного, общего, дополнительного, среднего и высшего профессионального образования.
Выражаю Вам коллеги, товарищи по Профсоюзу сердечную благодарность за активную жизненную позицию, преданность профессии и нашему Профсоюзу.
Ушинский К.Д. говорил: «В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой личности».
 Вы демонстрируете лучшие личностные качества: профессионализм, патриотизм, креативность, крепость духа, взаимовыручку, солидарность.
Мы не ждем когда престиж профессии сформирует общество, мы его формируем сами.
  Искренняя благодарность профсоюзным организациям, нашим партнерам: Министерству образования, администрациям и органам управления муниципалитетов, руководителям образовательных организаций за помощь в обеспечении участия работников образования, и особо, партнерам Агаповского, Ашинского, Карталинского, Кусинского, Сосновского, Троицкого районов, гг. Златоуста, Миасса, Троицка, Усть-Катава,  Челябинска, Южно-Уральского агропромышленного колледжа за создание комфортных условий проведения мероприятий.
  Благодарность Губернатору области Текслеру А.Л. за предоставленную возможность получить серьезную финансовую поддержку для проведения добрых дел.
  А Профсоюз всегда защищает не только социальную сторону жизни педагогов, но и психологическое, эмоциональное, физическое здоровье, бодрость духа, творческое настроение.
  Залогом этого является наше единство и сплоченность. Особенно это важно сегодня, мы ведь с Вами важнейший гарант  единства общества в целом. Пока мы едины – мы непобедимы!

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 75 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

Представители профсоюзных организаций области вышли на лёд. Команды педагогов сыграли в хоккей в валенках.

3 марта 2023г. в п.Агаповка состоялся фестиваль «Профсоюзы на льду» по хоккею на валенках среди работников образования! Главная идея спортивного праздника - пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни, укрепление командного духа. Организаторы фестиваля – Челябинский областной профсоюз образования и Агаповская районная организация Профсоюза образования. Это уже третье спортивное мероприятие, где участвуют педагоги Челябинской области. За главный приз боролись команды из 5 территорий: г. Магнитогорска, Агаповского, Карталинского, Кизильскогого районов, п. Локомотивный. Команда Агаповского района заняла почетное второе место. И это прекрасный подарок к празднику 8 марта! Поздравляем наших девушек с победой! Так держать!

  

Вот имена наших героев: Карина Садреева - грамота ,,Лучший вратарь’’, Ольга Окорокова -«Лучший защитник», Екатерина Голунова - «Лучший нападающий», Алёна Макарова и Ксения Тимофеева. Было стойкое желание победить! "

Наши коллеги очень старались быть первыми, но один балл в конце - дал нам второе место! Спасибо участникам, организаторам! Каждый на своём месте сделал эту пятницу спортивной, активной, эмоциональной! Дети первой школы болели и создавали настроение всем участникам! Дом пионеров, Первая школа, Берёзки, Наровчатская школа и все кого не назвала - просто бойцы невидимого фронта, но качественно и ответственно подошли к поручению. Ведущий канала - Айгуль Бахчановна Рыспаева - просто готовый комментатор спорта! Замечательно провели время, при поддержке Главы района Артёма Викторовича Яхимовича и Замглавы по соцполитике Марины Александровны Иващенко! Всем спасибо!," прокомментировала В.Ф. Плисс, начальник Управления образования Агаповского муниципального района.

   ... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 128 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 04.03.2023 | Комментарии (0)

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 56 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

17 февраля прошел первый спортивный фестиваль «Профсоюзы на льду» хоккей в валенках среди педагогов в Карталах.

В соревнованиях приняли участие   команды из Карталов, Магнитогорска, Варненского, Чесменского, Агаповского и Уйского районов. Состязание состоялось на хоккейном корте стадиона Локомотив.

Это первое соревнование подобного типа для участников образовательных профсоюзов, педагогов, директоров школ и заведующих образовательных учреждений. Соревнование открыли почетные гости и руководители управления образования. Далее начались попарные игры.

  

Хоккей в валенках не уступает обычному хоккею, а порой, где-то даже выигрывает. Особенно по зрелищности. Фан-сектор работал на отлично. Плакаты, кричалки, дудки и сирены доносились со всех сторон. На фестивале поили горячим чаем, а так же работала фотозона: все желающие могли примерить на себя хоккейную экипировку и забить шайбу в ворота. Вместо коньков валенки самого разного фасона, вместо шайбы мяч. Сложность этой игры в том, что в валенках труднее остановиться и игрок продолжает двигаться по инерции дальше. Чаще всего игроки не используют защиту, что повышает риск травматизма.

Но грустить, кажется, никто даже и не думал. Игры проходили на высоком эмоциональном пике. Карталинские игроки поделились впечатлениями об игре: "Нужно серьезно тренироваться, хорошо бегать, так как очень сложно с точки зрения техники игры. А вообще, игра захватывающая и интересная".

Победителем фестиваля "Профсоюзы на льду" стала команда "Металлург" (г. Магнитогорск). Серебро получила наша команда "Импульс" (Агаповский район), команда Чесменского района "Девчата", заняла 3 место.

... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 111 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

  16 января в Доме пионеров и школьников прошла торжественная церемония открытия муниципального конкурса «Педагог года-2023». В этом году конкурс представлен в номинациях «Педагог года в дошкольном образовании-2023» и «Учитель года-2023».

  С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились заместитель главы Агаповского муниципального района по социальной политике Иващенко Марина Александровна и начальник Управления образования Василина Фёдоровна Плисс. Марина Александровна подчеркнула, что 2023 год в России объявлен "Годом педагога - наставника", пожелала удачи участникам и указала на уникальность конкурса в этом году, т.к в состав жюри вошли не только специалисты системы образования Агаповского района, но и люди с уникальными знаниями - ветераны педагогического труда. Василина Фёдоровна обратила внимание, что уникальность этого года также связана с тем, что в конкурсе принимают участие сразу два мужчины, что редко для профессии учитель и то, что именно в этом году соревноваться за звание лучшего учителя будет семейная пара. С приветственным словом к участникам обратилась председатель районной организации общероссиского профсоюза образования Инесса Ивановна Фоминых.

  


   Далее на сцену поднялись педагоги, которые первыми прививают детям нормы поведения, развивают мыслительные процессы и многое другое - педагоги дошкольных учреждений. Каждый из них несёт ту самую нагрузку, которая формирует мировоззренческую базу будущей личности. На сцене их сменили учителя. Конкурсанты в номинации «Педагог года-2023» - высококвалифицированные специалисты, у каждого своя методика обучения, разные формы работы, опыт и сложившиеся технологии. Они творцы и воспитатели.

  27 января в Районном Доме культуры с. Агаповка состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципальных конкурсов «Педагог года-2023» и «Ученик года-2023».

                      &n ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

16 декабря Агаповская районная организация Общероссийского Профсоюза образования провела выездной комитет председателей ППО в рамках "Года корпоративной культуры",  побывали с экскурсией в городе Верхнеуральске и подвели итоги уходящего года.

Про купцов, казаков и Емельяна Пугачева
В годы расцвета торговли в Верхнеуральске строили свои красивые дома купцы Гогин, Рытов, братья Голубевы, Рамеевы, Куликов, Устинов. В доме последнего сейчас находится краеведческий музей, куда мы и заглянули. На здании, которое выкрашено в ярко-розовый цвет, виднеется табличка — «Объект культурного наследия».
Экспозиция музея занимает два этажа, которые посвящены быту и культуре жителей Верхнеуральска, в том числе казаков. 
С интересом рассматривали старинную пушку и слушали легенду про Емельяна Пугачева. По преданию, Верхнеяицкая крепость (прежнее название города) — это единственная крепость, которую не стал брать Емельян Пугачев. Отдельное место в музее заняла небольшая коллекция работ скульптора Эрнста Неизвестного. Здесь до начала Гражданской войны жила его семья.
Мироточащие иконы и склеп в подвале храма
В Верхнеуральске гордятся тем, что в 1891 году город посетил последний российский император Николай II. Он отстоял молебен в Свято-Николаевской церкви, ныне действующем Никольском храме, который был построен в 1875 году на средства купца Рытова и является точной уменьшенной копией храма Христа Спасителя в Москве.
Не забыли посетить и сыроварню "Иван-сыр"...

     

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 60 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 18.12.2022 | Комментарии (0)

Известно, что турист знает и умеет многое. Например, развести костер одной спичкой, соорудить укрытие из подручного материала, преодолеть болото, определить без компаса стороны горизонта и многое другое.
23 сентября 2022 года в селе Алексеевка Варненского муниципального района Челябинской области на берегу реки средний Тогузак в районе с. Алексеевка Варненского района Челябинской области Общественная организация Варненского муниципального района Челябинской области "Центром патриотического воспитания и поддержки гражданских инициатив "ЗАРЯ" был организован областной туристический слёт команд молодых педагогов от муниципальных образований Челябинской области, входящих в состав команды "ДЮС".
Агаповский муниципальный район представляла команда молодых педагогов Муниципального общеобразовательного учреждения " Янгельская средняя общеобразовательная школа имени Филатова Александра Кузьмича": Абушахмина Алина Валерьевна, Харламова Эльмира Тахировна, Кусарбаева Альфия Хусаиновна.


Турслет — это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика походов и путешествий по родному краю, адреналин соревнований и стремление к победе. Потому и открытие данного мероприятия всегда проходит торжественно, настраивая участников на честные и интересные соревнования.
Всего в слете принимали участие 6 команд из разных муниципалитетов. Слёт проходил в смешанном еловом лесу, участникам несказанно повезло соревноваться и отдыхать в тепле и под яркими лучами сентябрьского солнца, что способствовало отличному настроению.
В программу соревнований входили: «Туристская полоса препятствий - командная»; « Вязка узлов», «Дистанция водная катамаран — 4»; «Дистанция спортивного мини-ориентирования».
В общем зачете команды были награждены кубком, медалями и дипломами Управления образования и райкома Профсоюза образования Варненского муниципального района.
Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий. Спасибо организаторам за праздник!

  ​​​​​​​  ​​​​​​​ & ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

5 октября в Агаповском районном Доме культуры поздравляли педагогическое сообщество Агаповского района с профессиональным праздником — Днем учителя и Днем работника дошкольного образования!
Со словами поздравлений и глубокой признательности к виновникам торжества обратились глава Агаповского муниципального района Артём Яхимович, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Рыбаков, председатель районного Собрания депутатов, секретарь Агаповского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ульянцев, начальник Управления образования администрации Агаповского района Василина Плисс, председатель профсоюзной организации работников народного образования Агаповского района Инесса Фоминых.
Почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня были отмечены 133 сотрудника системы образования Агаповского района.
За педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности, Премией Губернатора Челябинской области награждена учитель русского языка и литературы МОУ «АСОШ №1 им. П.А. Скачкова Ирина Владимировна Кузнецова.

Торжественное праздничное мероприятие сопровождалось выступлением артистов, воспитанников детского сада, учащихся школ и самих педагогов. Свои творческие сюрпризы собравшимся подарили танцевальный коллектив д/с «Березка», саксофонист Семен Мазурок, образцовый ретро-ансамбль «Звездная страна», Орлята России, образцовый хореографический коллектив «РОСТОК», педагогический коллектив Магнитной средней школы, команда КВН «Дети Агаповки», танцевальный коллектив «Движение».

  

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 70 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

18.08.2022 г.
г. Челябинск
ЮЖНО-УРАЛЬСКОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ
"Ключевые стратегии развития образования в Челябинской области"

   Пленарное совещание открыл Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер. С приветственным словом выступил председатель Законодательного Собрания Челябинской области А. В. Лазарев. Прозвучало онлайн-обращение Министра просвещения РФ Кравцова С. С.
С докладом выступил Министр Министерства образования и науки Челябинской области А. И. Кузнецов.
   М. А. Гулин первый заместитель председателя ГД РФ по просвещению остановился на рассмотрении проектов законов, касающихся образования.
   П. Е. Бакунин - представитель Министерства образования РФ осветил вопросы цифровизации образования.
   Вторая часть пленарного заседания Форум "Будущее делаем мы!"
   Участников Форума приветствовали представители детских движений и организаций.
Екимов О. П. председатель Федерации профсоюзов Челябинской области, Конников Ю. В., председатель Челябинской областной организации работников образования осветили значимость педагогического труда, внесли ряд конструктивных предложений.
    От Агаповского муниципального района приняла участие делегация в составе: заместитель главы Агаповского муниципального района по ЖКХ, строительству, энергетике, транспорту и связи Мирошин А.В., начальник управления образования Плисс В.Ф., ведущий специалист управления образования Бисенбаева М.Б., председатель Агаповской районной организации общероссийского Профсоюза образования Фоминых И.И. и молодые педагоги Агаповского района

  

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 90 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (0)