Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »

Статья 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации. 
пункт 5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 
1) право на сокращенную продолжительность рабочего времени; 
2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года; 
3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации; 
4) право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования; 
5) право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; 
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ) 
(см. текст в предыдущей редакции) 
6) право на предоставление педагогическим работникам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вне очереди жилых помещений по договорам социального найма, право на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда; 
7) иные трудовые права, меры социальной поддержки, установленные федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации.

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 457 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

   В среду 15 ноября  т.г. состоялось  очередное  заседание  Президиума Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования  и науки РФ.  Заседание проходило в режиме «онлайн», причем, названная  форма  проведения  была  использована  впервые.

... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 435 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

  Утвержден календарь выходных дней на 2018 год.
Как сообщается на сайте правительства России, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году. 

Из текста постановления правительства РФ: «В соответствии с подписанным постановлением в 2018 году выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 марта и 2 мая соответственно. А дни отдыха с субботы 28 апреля, субботы 9 июня и субботы 29 декабря — на понедельник 30 апреля, понедельник 11 июня и понедельник 31 декабря соответственно». 

... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 494 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

1. Конкурс «Вступай в профсоюз» (далее - Конкурс) проводится Челябинской областной организацией Профсоюза в «Год профсоюзного PR-движения» с целью формирования позитивного общественного мнения о деятельности Профсоюза образования и продвижения его положительного имиджа в медиа пространстве. 
2. К участию в Конкурсе приглашаются работники и обучающиеся сферы образования, являющиеся членами Профсоюза работников народного образования и науки РФ (далее – Профсоюз). 
3. На Конкурс представляются видеоролики, отражающие собственное видение роли и значения Профсоюза в профессиональном, личностном и социальном становлении, направленные на повышение узнаваемости, конкурентоспособности, привлекательности Профсоюза в обществе. 

... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 467 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 30.09.2017 | Комментарии (0)

   С 21 августа по 21 октября 2017 г. объявляется интернет-фестиваль посвященный 80-летию со дня рождения А.Б. Горской «И слово снова оживет, заговорит и запоет».

   В этом человеке уникальный талант: сочетание учителя, поэта, краеведа. Педагогическое сообщество гордится такими коллегами и не просто хранит память, а использует активно это замечательное наследие.

   Условия фестиваля размещены на сайте http://festival.asyagorskaya.ru/

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 524 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

                       Добрый день уважаемые коллеги. 
  Главной миссией профсоюза является достижение социально-трудовой и экономической защищенности работников отрасли. Когда человек ощущает себя защищенным? Когда есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Я имею ввиду стабильное функционирование и развитие организации, а не ее стагнация. Это проявляется в достойном уровне оплаты труда, объективной оценки деятельности со стороны руководства и коллектива и, конечно, в морально- психологическом климате . 
  Важнейшую роль в создании таких условий играет система управления. Большинство руководителей считают профсоюз партнером в формировании и функционировании системы и используют наш ресурс в полной мере. Мы стараемся быть и партнерами, и конструктивными оппонентами. Но к сожалению, в ряде организаций профсоюз становится оппозицией и приходится разбираться кто главный провокатор администрация или профком. В такой ситуации коллектив погружается в эту атмосферу конфликта и до качества ли им образования. Как управлять без конфликта, создать атмосферу творчества. 
   Конечно, призрак менеджмента бродит в образовании, на семинарах, курсовой подготовки, в процессе аттестации. Но положа руку на сердце, в большинстве управляем исходя из собственных воззрений, представлений, эмоций, взаимоотношений , в том числе, и личностных, в лучшем случае чужого опыта. Это всегда будет иметь место быть , учитывая наш менталитет, но не должно являться главным. 

... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 388 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

 В соответствие с планом работы на 2017 год 30 мая т.г. в областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялось очередное заседание территориальной отраслевой комиссии по регулированию  социально-трудовых отношений города Челябинска.

 В работе комиссии приняли участие председатели территориальных организаций  Профсоюза  образования  города Челябинска, Главный правовой  инспектор Челябинской  областной  организации  Профсоюза  В.Ю. Конников.

 Комиссия рассмотрела вопрос – «О практике учета мотивированного мнения выборных профсоюзных органов образовательных организаций в случаях предоставления ежегодных основного и дополнительного отпусков педагогическим работникам».      

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 431 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 10.06.2017 | Комментарии (0)

3 дня / 2 ночи   от 7 500 рублей    (все включено)

МУЗЕЙ МЕДА  ИППОДРОМ  ЛИМОНАРИЙ

И МНОГОЕ ДРУГОЕ, ЧТО НЕ ОСТАВИТ РАВНОДУШНЫМ

19 мая (пятница)

12:00 Выезд из Челябинска
прибытие в Уфу, размещение в гостинице, ужин

20 мая (суббота)

Завтрак
Обзорная экскурсия по Уфе
Обед
Посещение Ипподрома, Национального музея, музея Леса и музея Меда.
Ужин

21 мая (воскресенье)
Завтрак
Посещение Лимонария и Ботанического сада
Обед
Выезд из Уфы

21:00 - прибытие в Челябинск (время ориентировочное)

ЗВОНИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ

+7 95 18 18 30 30

8 (351) 247 95 59

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 463 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Программа на Уфу для Агаповского района

29 апреля (суббота)

07.00 Выезд из Агаповки

13.00 Прибытие в гостиницу, размещение, обед

15.00 Обзорная экскурсия по Уфе с посещением Национального музея республики Башкортостан

19.00 Ужин, свободное время

30 апреля (воскресенье)

09.00 Завтрак, освобождение номеров

10.00 Экскурсия по Уфе с посещением Ипподрома, Ботанического сада, Лимонария.

14.00 Обед

15.00 Выезд из Уфы

21.00 Прибытие в Агаповку

Стоимость 5300 (при группе 30+2), возможно увеличение группы до 40 человек включительно.

В стоимость входит:

- проживание в 2-х местных номерах

- питание в Уфе (ужин, 2 обеда, 1 завтрак)

- экскурсионное обслуживание в Уфе по программе

- входные билеты на объекты турпоказа

- автобусное обслуживание от и до места сбора

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 413 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

   В соответствии с планом работы на 2016 год областная организация Профсоюза работников народного образования и науки 25.02.2016 года провела традиционное выездное заседание президиума по вопросу совершенствования форм и методов защиты трудовых прав, профессиональных и социально-экономических интересов и повышения правовой культуры работников сферы образования, на примере Агаповского муниципального района. 
   В работе президиума приняли участие Б.Н. Тайбергенов - Глава Администрации Агаповского муниципального района, С.А. Ульянцев - Председатель Собрания депутатов Агаповского муниципального района, В.В. Полетаева - Заместитель министра образования и науки Челябинской области, Н.Н. Буяков - Председатель федерации профсоюзов Челябинской области, члены президиума областной организации, руководители органов управления образования и председатели местных профсоюзных организаций Чесменского, Верхнеуральского, Варненского, Брединского, Кизильского и Нагайбакского районов, руководители образовательных организаций и председатели первичных профсоюзных организаций Агаповского района.
  В рамках подготовки заседания президиума был проведен профсоюзный контроль в образовательных организациях Агаповского района, с участием специалистов областной организации профсоюза образования, проведен комплексный анализ реализации принципов социального партнерства на муниципальном и локальном уровнях, а также анализ правозащитной деятельности профсоюзных организаций.
   На заседании Президиума были заслушаны выступления М.А. Иващенко - Начальника Управления образования администрации Агаповского муниципального района, В.М. Чекменевой - Председателя Агаповской районной организации профсоюза образования, Л. Е. Немковой - директора МОУ Янгельская СОШ, Л. А. Головачевой - председателя первичной профсоюзной организации МОУ Агаповская СОШ, В. Ю. Конникова - Главного правового инспектора труда областной организации .
   Президиум постановил:
1. Признать деятельность Агаповской районной организации Профсоюза по реализации и защите трудовых ,профессиональных и социально-экономических прав членов Профсоюза эффективной;
2. Отметить положительный опыт совместной работы Управления образования и территориальной организации Профсоюза Агаповского района по реализации и защите трудовых ,профессиональных, социально-экономических прав членов Профсоюза и совершенствование системы социального партнерства. 
3. Рекомендовать территориальным профсоюзным организациям использовать практику работы Агаповской районной организации Профсоюза по реализации и защите трудовых, профессиональных и социально-экономических прав членов Профсоюза в своей работе. Использовать практику право ... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 983 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)