Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Июнь » 30 » Обращение вакцинация
20:55
Обращение вакцинация

Обращение

Президиума Федерации профсоюзов Челябинской области

к работодателям и работникам по вопросу вакцинации

от коронавирусной инфекции

В связи с возникновением риска ухудшения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции обращаем внимание работодателей и работников организаций всех форм собственности, действующих на территории Челябинской области, на необходимость усиления контроля за выполнением мер противодействия распространению COVID-19.

Одним из наиболее эффективных способов противодействия распространению новой коронавирусной инфекции является вакцинация, которая направлена на формирование коллективного иммунитета, позволяющего снизить последствия вируса. Вакцинация в России бесплатная. В других странах граждане лишены такой.

Повышение уровня коллективного иммунитета ускорит возвращение к нормальной жизни. И, наоборот, его отсутствие повлечет за собой новый режим повышенной готовности, сокращение экономической активности и усиление.

Федерация профсоюзов Челябинской области поддерживает обращение Губернатора Челябинской области к работодателям по предоставлению дополнительного оплачиваемого дня отдыха работникам, прошедшим вакцинацию.

Работникам предприятий (организаций) Челябинской области необходимо проявить ответственность в обеспечении безопасности своего здоровья и стать участником всеобщей вакцинации.

В связи с вышеизложенным Президиум Федерации профсоюзов Челябинской

   1) Работодателям Челябинской области совместно с профсоюзными организациями провести информационно-разъяснительную работу о мерах профилактики и защиты от коронавируса, а также типах и способах вакцинации и местах, где можно сделать прививку.

     2) Работодателям Челябинской области:

- организовать вакцинацию сотрудников (в медицинской организации или на территории предприятия (организации));

- при подготовке приказов о проведении вакцинации предусмотреть дополнительных социальных гарантий (дополнительного оплачиваемого выходного дня, материальных выплат и др.) работникам, прошедшим

- не допускать принятия мер дисциплинарного наказания в отношении работников, отказывающихся от вакцинации.

Безопасный труд всегда находится в центре внимания профсоюзов. И сегодня вакцинация – единственный способ остановить пандемию, обеспечить безопасные условия труда, защитить здоровье трудящихся и членов их семей.

Президиум Федерации профсоюзов Челябинской области

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 275 | Добавил: Nemo1983
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: