Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Июль » 4 » Профсоюз образования: на смену Чекменёвой пришла Фоминых
16:24
Профсоюз образования: на смену Чекменёвой пришла Фоминых

НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА НАМЕРЕНА ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ ПО УЛУЧШЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО САМОЧУВСТВИЯ ПЕДАГОГОВ

26 июня состоялась отчётно-выборная конференция Агаповской районной профсоюзной организации работников образования.

Участие в ней приняли зампредседателя областной организации профсоюза работников образования Людмила Шаталова, глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов, начальник районного управления образования Василина Плисс, председатели первичных профсоюзных организаций.

Агаповская районная профсоюзная организация работников образования сегодня – это 32 организации, из них – 19 образовательных организаций, 10 дошкольных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования и управление образования. В её составе 775 человек (63,5% от общего числа педагогических работников).

В течение 15 лет Агаповскую районную профсоюзную организацию работников образования возглавляла Валентина Чекменёва.

В этом году она решила уйти с должности по личным обстоятельствам. Как говорится на сайте управления образования, за время работы Валентины Михайловны было проведено немало социально значимых мероприятий. Так, например, на счету профкома компенсация коммунальных расходов педагогам: в 2015 году областная организация профсоюза и председатели первичных профсоюзных организаций района собрали все необходимые данные для того, чтобы льготы сельским специалистам по коммунальным расходам возмещались в стопроцентном объёме. А в декабре 2017 года заключено трёхстороннее соглашение между профсоюзом, управлением образования и районной администрацией, благодаря чему ежегодно финансируется прохождение медосмотров, обучение по охране труда и оценке труда рабочих мест. За период работы Чекменёвой сложились и традиции: проведение туристических слётов среди работников образования, конкурсов художественной самодеятельности «Виват, таланты!».

За плодотворную деятельность Валентину Чекменёву наградили знаком президиума федерации профсоюзов Челябинской области «За активную работу в профсоюзе» и грамотой главы Агаповского района, а также поблагодарили, вручив ей ценный подарок.

Тут же на конференции был избран новый председатель профсоюза. Теперь на эту должность вступила Инесса Фоминых. Инесса Ивановна — учитель начальных классов Агаповской средней школы № 2, со стажем работы в системе образования района 26 лет.

Делегаты конференции пожелали новоиспечённому руководителю успехов в работе по защите интересов работников образования и созданию благоприятного психологического климата в коллективах образовательных организаций района.

— Нам предстоит продолжить работу по улучшению материального положения и социального самочувствия педагогов, учителей и работников образования. И я надеюсь, что мы совместными усилиями сможем преодолеть любые трудности, — ответила Инесса Фоминых, поблагодарив коллег за оказанное доверие.

media-zvezda.ru/news/education/profsoyuz-obrazovaniya-na-smenu-chekmenyovoj-prishla-fominyx.html

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 362 | Добавил: Nemo1983
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: