Среда, 24.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » Тур слёт 2019
22:37
Тур слёт 2019

Традиция проведения туристских слетов педагогов в нашем районе существовала давно, но со временем она изжила себя, и это мероприятие проводиться перестало. Но второй год подряд происходит возрождение этой прекрасной традиции, так как, во-первых, физические упражнения, психологическая разгрузка, которые обеспечивает тур слёт — то, что полезно всем, всегда и в любых количествах. Во-вторых, сплочение педагогического коллектива, неформальное общение педагогов, налаживание новых дружеских связей между педагогическими коллективами. В-третьих, приобретение бесценного опыта в работе с детьми. Многое из того, что здесь происходит, можно использовать в работе с детьми, например при организации аналогичного школьного мероприятия. В-четвёртых, проявить свои физические и творческие способности, которые не всегда есть возможность показать в рамках школьной жизни. И уже не говорится о романтике, песнях у костра…

  

  

  

В этом году слет имеет тематическую направленность «Год театра в России». Она, по версии организаторов, должна быть учтена командами при подготовке. Коллективам придется отразить тему в названии, эмблемах и форме, в оформлении лагерей, а также при участии в конкурсах стенгазет и художественной самодеятельности.

На тур слёт в Яблоневый сад, п. Новобурановка прибыли самые активные и неравнодушные, творческие и сплоченные педагоги, чтобы померяться силами в соревнованиях по туризму и конкурсной программе.

На открытии слета участников 27 команд приветствовали глава Агаповского района Б.Н. Тайбергенов, члены оргкомитета – начальник Управления образования Агаповского района В.Ф. Плисс. председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ И.И.Фоминых, и гость мероприятия Д.А.Саттимирова. Они выразили надежду, что проведение такого мероприятия станет доброй традицией, и пожелали всем участникам успехов.

В соревнованиях по туристской технике пятерым членам каждой команды предстояло пройти непростой маршрут. Однако все они справились с заданием.

А в это время территория лагеря наполнилась умопомрачительным запахом костра и ароматом приближающегося обеда. Это вовсю старались повара, чтобы удивить судей изысками полевой кухни.

Перед обедом был проведен конкурс газет «Афиша». Все команды проявили незаурядные творческие способности.

Затем начался конкурс поваров. Оказывается, столько изысканных блюд можно приготовить на костре! Каждая команда постаралась удивить, поразить, вкусно накормить коллег и жюри.

После обеда стартовал конкурс художественной самодеятельности. Среди представителей образования, оказывается, есть певцы и музыканты. Все артисты были вознаграждены бурными овациями зрителей.

И вот наступил момент подведения итогов. В соревнованиях по туристской технике первое место заняла команда МОУ «Буранная СОШ», второе – МОУ «Агаповская СОШ № 1», третье – МОУ «Янгельская СОШ».

В конкурсе бивуаков: первое место – МОУ «Желтинская СОШ», второе – МОУ «Янгельская СОШ», третье – МОУ «Агаповская СОШ № 2».

В конкурсе газет «Афиша» места распределились следующим образом: первое – МОУ «Агаповская СОШ № 2», второе – МОУ «Янгельская СОШ», третье – МДОУ «ЦРР Д/с «Берёзка";

в творческом конкурсе первое место - команда МОУ «Агаповская СОШ № 2», второе – МОУ «Магнитная СОШ» и третье – МУДО «ДПШ»;

Судьи отметили высокий уровень подготовки всех команд, в составе которых были руководители учреждений, председатели первичных профсоюзных организаций. И в общем зачёте победу одержали: первое место - МОУ «Агаповская СОШ № 2», второе место - МОУ «Желтинская СОШ», третье - МОУ «Янгельская СОШ».

Наступил момент расставания, но так хотелось остановить время, чтобы пообщаться, поделиться впечатлениями, обменяться положительными эмоциями.

Хочется надеяться, что тур слёт в будущем объединит большее количество педагогов.


  

 

  

  

  

  

  

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 328 | Добавил: Nemo1983
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: