Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2017 » Август » 18

                       Добрый день уважаемые коллеги. 
  Главной миссией профсоюза является достижение социально-трудовой и экономической защищенности работников отрасли. Когда человек ощущает себя защищенным? Когда есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Я имею ввиду стабильное функционирование и развитие организации, а не ее стагнация. Это проявляется в достойном уровне оплаты труда, объективной оценки деятельности со стороны руководства и коллектива и, конечно, в морально- психологическом климате . 
  Важнейшую роль в создании таких условий играет система управления. Большинство руководителей считают профсоюз партнером в формировании и функционировании системы и используют наш ресурс в полной мере. Мы стараемся быть и партнерами, и конструктивными оппонентами. Но к сожалению, в ряде организаций профсоюз становится оппозицией и приходится разбираться кто главный провокатор администрация или профком. В такой ситуации коллектив погружается в эту атмосферу конфликта и до качества ли им образования. Как управлять без конфликта, создать атмосферу творчества. 
   Конечно, призрак менеджмента бродит в образовании, на семинарах, курсовой подготовки, в процессе аттестации. Но положа руку на сердце, в большинстве управляем исходя из собственных воззрений, представлений, эмоций, взаимоотношений , в том числе, и личностных, в лучшем случае чужого опыта. Это всегда будет иметь место быть , учитывая наш менталитет, но не должно являться главным. 

... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 388 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)