Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2010 » Май » 03
    1 мая 2010 года в с. Агаповка прошел митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся.

   Слово для поздравления жителей поселка с праздником Мира и Труда было дано председателю Агаповской районной организации Профсоюза работников образования Чекменевой В.М. Присутствующие на  митинге жители узнали о Всероссийской Акции Профсоюза работников образования – «В каждом живет учитель!» С высоких трибун мы часто слышим красивые рассуждения политиков и чиновников о высокой миссии учителя, о его ответственности за воспитание будущих граждан страны, о том, что престиж профессии необходимо повышать. Однако зарплата учителя по-прежнему не соответствует его высокой миссии и ответственности, социальный статус педагога остается низким, при этом те же чиновники и политики, вторя СМИ, умудряются обвинять школу и учителя во всех грехах, забывая о том, что у каждого из них были свои учителя, которые помогли им состояться в жизни.

   Чтобы напомнить власти и обществу о том, чем каждый из нас обязан учителям, Общероссийский Профсоюз образования принял решение провести 26 апреля - 1 мая 2010 года Всероссийскую акцию «В каждом живет учитель!». 
 
    Наша цель - возродить в сознании россиян положительный образ учителя. Постараться "повернуть" общество, власти и СМИ к образованию, привлечь в школу родителей и партнеров, общественные организации. А также предоставить возможность каждому вспомнить, ... Читать дальше »
Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 865 | Добавил: agap-union | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)