Четверг, 18.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2014 » Март » 02
  Кабинет министров Челябинской области отозвал из ЗСО законопроект, на котором сам же и настаивал. Завтра на комитете по социальной и молодежной политике, как предполагалось ранее, не будут рассматривать изменения в законе о льготах сельским учителям. После работы над ошибками правительство отказалось от установления фиксированных выплат за услуги ЖКХ.  
  Законопроект о 100-процентной компенсации коммунальных платежей сельским учителям в размере 2 170 рублей был принят в первом чтении 30 января. На заседании ЗСО присутствовал исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. У него возникло много вопросов по изменениям, и он поручил отправить документ на доработку. В правительстве провели дополнительные расчеты и консультации, изучили опыт других регионов и пришли к выводу, что нужно отзывать законопроект, на котором они сами ранее и настаивали.  
  — После дополнительных расчетов и консультаций региональный кабмин принял решение проект закона отозвать. Глава региона поддержал необходимость отзыва законопроекта, на принятии которого ранее настаивало правительство, — сообщил пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков.  
  По данным профсоюза работников образования Челябинской области, от принятия закона о монетизации льгот ЖКХ могли пострадать порядка 30–40% сельских учителей, особенно те, кто ушли на пенсию. Это связано с тем, что у педагогов в малых населенных пунктах разные зарплаты, разные бытовые условия и разный тип и расход топлива в домах. Поэтому педагоги разделились на два лагеря: за введение денежной компенсации и против отмены натуральных льгот. Политологи считают, решение Дубровского об отзыве законопроекта поможет избежать социальной напряженности на селе и улучшить состояние дефицитного бюджета. 

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 703 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)