Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Новости профсоюза
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »

  Исполнительный комитет ФНПР 22 июля 2015 года № 5-2 постановил провести 7 октября 2015 года Всероссийскую акцию профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!».

За восемь лет со дня учреждения 7 октября как Всемирного дня действий «За достойный труд!» десятки миллионов человек приняли участие в многочисленных акциях в поддержку прав трудящихся.

В этом году профсоюзы вновь будут требовать достойный труд, достойную зарплату, достойную пенсию, социальной справедливости и безопасные условия труда, росту цен – опережающий рост зарплаты.

   В соответствии с постановлением президиума Федерации Профсоюзов Челябинской области № 6-1 от 24 августа 2015 г., президиум областной организации

Профсоюза работников народного образования и науки ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В рамках Всемирного дня действий  «За достойный труд» под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!» местным и первичным профсоюзным организациям в период с 6 - 9 октября 2015 года провести профсоюзные собрания с участием профсоюзного актива, органов местного самоуправления.

2. Выдвинутые в ходе акции предложения представителям соответствующих органов государственной власти, местного самоуправления и информацию по итогам участия в акции (прилагается) направить в областную организацию Профсоюза до 10 октября 2015 г.

Председатель областной организации Профсоюза                          Ю.В. Конников


Резолюция участников профсоюзной акции

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 604 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

   Во исполнение постановления Исполнительного комитета Профсоюза № 1-13 от 23.04.2015 г.,  в целях широкого информирования членов Профсоюза об итогах VII Съезда Профсоюза, принятых на нём решениях, а также в связи с приближающимися юбилейными датами в жизни Профсоюза –110-летием профсоюзного движения в системе образования России и   25-летием со дня  учреждения Общероссийского Профсоюза образования, президиум областной организации Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с мая по ноябрь 2015 года в первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений собрания с единой повесткой дня:  «Итоги VII Съезда Профсоюза и 25-летие Общероссийского Профсоюза образования».

2. В первичных профсоюзных организациях,  обладающих статусом юридического лица, в местных организациях Профсоюза провести в те же сроки расширенные заседания комитетов (президиумов) с повесткой дня: «Итоги VII Съезда Профсоюза и 25-летие Общероссийского Профсоюза образования».

3. Использовать методические материалы к профсоюзному собранию с единой повесткой дня (прилагаются).

4. Выборным органам местных организаций Профсоюза при подготовке и проведении собраний с единой повесткой дня, обратить особое внимание на необходимость принятия на профсоюзных собраниях и заседаниях профсоюзных органов постановлений и конкретных мер по реализации постановления VII Съезда Профсоюза особенно в части:

разработки целевых программы (планов) мотивации профсоюзного членства на срок полномочий; утверждения в местных организациях Профсоюза перспективных планов-программ    работы с профсоюзным активом,  в том числе по   развитию школ профактива, постоянно действующих семинаров,  формированию единого профсоюзного образовательного пространства.

5. Председателям местных организаций Профсоюза, первичных профсоюзных организациях,  обладающих статусом юридического лица и непосредственного подчинения областной организации Профсоюза проинформировать областной комитет Профсоюза  о проделанной работе в срок до 05 декабря 2015 г. по прилагаемой форме.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя председателя областной организации Профсоюза Л.С. Шаталову.

Председатель областной организации Профсоюза             Ю.В. Конников 


Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 729 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

 Красивый, элегантный и практичный костюм является неотъемлемой частью имиджа современного работника сферы образования.

 Областной Профсоюз объявил конкурс «Лучший повседневный костюм работника образования». Заявки прислали столько красивых и замечательных людей, что отметить всего трех победителей, мы посчитали недостаточным и сделали несколько призов по номинациям: «Лучший повседневный костюм работника дошкольного образования», «Лучший повседневный костюм учителя», «Лучший повседневный костюм руководителя в сфере образования», «Элегантность и смелость», «Активность и воля к победе». Награда за 1 место в номинации 1000 р. Мы благодарим всех за участие. Особую благодарность выражаем Златоустовскому индустриальному колледжу имени П.П. Аносова за большое количество участников. В зачет конкурса принимались только члены Профсоюза. Все участники будут награждены благодарственными письмами, а победители получат дипломы и денежные премии. Получить награды можно в местных территориальных организациях Профсоюза.
   В конкурсе участвовали 131 человек, в том числе 9 мужчин, из 19 территориальных организаций Профсоюза. По итогам заседания конкурсного жюри, места распределились следующим образом.
1 место – Малютина Екатерина Владимировна, главный специалист Курчатовского управления образования г. Челябинска.
2 место - Ратеева Светлана Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе, МОУ Агаповской СОШ № 2.
3 место - Максимов Николай Владимирович, учитель истории-обществознания МБОУ СОШ №5 г. Еманжелинска.

... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 1603 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

  23-24 марта 2015 г. состоялся обучающий семинар для председателей первичных профсоюзных организаций.

  Более 170 участников семинара представляли 12 муниципальных образований области.

  В работе семинара приняла участие Полетаева В.В., заместитель министра образования и науки Челябинской области, которая ответила на многочисленные вопросы участников семинара о начислении заработной платы, о возмещении расходов на оплату коммунальных услуг для сельских педагогов.  

  От Агаповской районной организации выступили: Головачева Л.А. и Авиленко Н.П. по теме «Корпоративная культура. Творческая инициатива  в первичной организации».


   

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 649 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

  В связи с истечением в 2014 году полномочий  руководящих органов областной  организации Профсоюза и в соответствии с постановлением Исполкома  Профсоюза от 23.09. 2013 г. № 15-2. Областной комитет  Профсоюза ПОСТАНОВИЛ провести с 10 января по 10 октября 2014 года отчеты и выборы в первичных и местных организациях Профсоюза.

 

  17 сентября 2014 года состоялась Отчетно-выборная конференция, которая началась с исполнения гимна Профсоюза работников образования Челябинской области.

   На конференции присутствовало 55 делегатов и  гости. Главный правовой инспектор Обкома Профсоюза  Конников Владимир Юрьевич и руководитель Управления образования Агаповского района Смирнова Наталья Владимировна.

    Повестка отчетно-выборной конференции:

  1. Отчет о работе районной Агаповской организации профсоюза работников образования.
  2. О выборах председателя Агаповской организации общероссийского профсоюза работников образования.
  3. О выборах районного комитета профсоюзной организации.
  4. О формировании президиума районного комитета профсоюзной организации.
  5. О  выдвижении кандидатуры на должность председателя областного комитета профсоюза.
  6. О выборах контрольно-ревизионной комиссии;
  7. О выборах делегатов на областную конференцию.

   Согласно протоколам отчетно-выборных собраний Первичных профсоюзных организаций&n ... Читать дальше »

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 1643 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

Рассмотрев постановление президиума ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области» № 38 от 11 апреля 2014 г. «О первомайской акции профсоюзов в 2014 году «Достойный труд-справедливая зарплата!», РК профсоюза работников образования Агаповского района постарался довести до сведения профсоюзных комитетов учреждений образования постановление президиума ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области» о первомайской акции.

  Провели  разъяснительную работу  в коллективах  каждого образовательного учреждения с целью обеспечения участия работников членов Профсоюза в первомайской акции профсоюзов в форме митингов. По электронной почте разосланы первомайские лозунги и текст выступления. На афишах с программой празднования Первомая помещены первомайские лозунги. 1 мая 2014 года в с. Агаповка прошел митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся. Совместно с районным представителем партии «Единая Россия» раздавались ленточки и листочки с лозунгами.

  Слово для поздравления жителей поселка с праздником Весны и Труда было дано председателю Агаповской районной организации Профсоюза работников образования Чекменевой В.М. Она поздравила жителей Агаповки с праздником и рассказала о требованиях профсоюзов 2014 года. Выступление прошло под девизом «Достойный труд – справедливая зарплата!»

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 1131 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю Вас с Днем международной солидарности трудящихся! И пусть труд каждого из нас будет реальным вкладом в улучшение жизни населения Южного Урала и всей России.

Желаю Вам крепкого здоровья, творческих успехов в труде, благополучия, мира и счастья в личной жизни!

С уважением,

Зав.отделом социально-трудовых отношений ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области» А.Н. Шамин

Председатель Агаповского РК Профсоюза работников образования В.М.Чекменева 

1 мая 2014 г.

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 717 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

2 апреля 2014 года прошел Форум руководителей  первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Челябинской области.

В рамках Форум подписание отраслевого Соглашения  между Министерством образования и науки Челябинской области и Челябинской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки  на 2014-2016 годы,  обсуждение актуальных проблем развития образовательной системы,  роли социального партнерства в рамках государственно-общественного управления, работа дискуссионных центров, круглые столы, обмен опытом.

Делегация нашего района принимала участие в круглом столе по теме «Современные информационные технологии в работе первичных профсоюзных организаций». Председатель первичной профсоюзной организации Агаповской школы №1 имени П.А.Скачкова Головачева Лариса Анатольевна рассказала об информационной работе первичной профсоюзной организации и ее роли и месте в мотивации профсоюзного членства.

В заключении Форума прошло награждение победителей областного смотра-конкурс «Наш профсоюз». Агаповская районная организация Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации по итогам заняла почетное 3 место.


     

Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 6753 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Дорогие женщины! 
  Примите самые искренние поздравления с Международным  днем – 8 марта! Благодаря Вам наступает весна и преображается мир, продолжается жизнь и сохраняется самое дорогое, что есть  у каждого из нас, - семья, любовь, домашний уют. Именно Вы вдохновляете, радуете, волнуете и восхищаете. Мы благодарим Вас за красоту и обаяние, нежность и заботу, понимание и терпение. Пусть в Вашей душе всегда цветет весна, а счастье, любовь и  удача будут вашими неизменными спутниками! Пусть теплая атмосфера этого прекрасного праздника согревает Ваши сердца, и исполняются все Ваши желания!
Категория: Новости профсоюза | Просмотров: 969 | Добавил: Nemo1983 | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)